Загрузка

Разработан специальный комплект PICDEM Z поддерживающий технологию ZigBee

10 декабря 2004

Компания Microchip Technology представила демонстрационный комплект, работающий по технологии ZigBee, - PICDEM Z. Новинка работает в стандартном протоколе ZigBee с поддержкой частоты 2.4 ГГц и может быть применена в различных устройствах для осуществления беспроводной передачи данных. Кроме этого, Microchip Technology были представлены 8-битные микроконтроллеры PIC18, поддерживающие программное обеспечение ZigBee.

Демонстрационный комплект PICDEM Z является открытой платформой, включает все аппаратные средства, исходный программный код и файлы формата PCB. Он может быть полезен для разработчиков прикладных приложений технологии ZigBee.

Представленное устройство основано на микроконтроллере семейства PIC18, который включает в себя микросхемы флэш-памяти объемом от 32 до 128 Кб, а также приемо-передатчик, работающий в радиочастотном диапазоне 2.4 ГГц, - CC2420.

Демонстрационный комплект PICDEM Z состоит из двух «материнских» плат, двух РЧ карт, а также CD диска с программным обеспечением для осуществления передачи данных по технологии ZigBee.

Источник информации: Сотовик

к списку новостей