Загрузка

Новый беспроводный ADSL-маршрутизатор CNet CAR-854: скоро в продаже

10 декабря 2004

Компания MAS Elektronik AG, официальный дистрибутор и эксклюзивный сервисный центр фирмы CNet Technology, сообщила о начале поставок в Россию и страны СНГ нового широкополосного беспроводного ADSL-маршрутизатора стандарта 802.11g со встроенным 4-портовым коммутатором CNet CAR-854.

Продукт CAR-854 объединяет в себе беспроводную точку доступа стандарта 802.11g, 4-портовый коммутатор и ADSL-маршрутизатор и позволяет 32 пользователям одновременно подключаться по беспроводной сети к ЛВС на скорости до 54 Мбит/сек.

Благодаря использованию линии ADSL передача данных из глобальной сети может производиться со скоростью до 8 Мбит/сек в режиме G.dmt или до 1.5 Мбит/сек в экономном режиме G.lite. При этом пользователи получают доступ в интернет посредством одной учетной записи. Соединение с провайдером осуществляется в режиме on-line, а телефонная линия всегда свободна. Механизмы WEP и улучшенная технология шифрования WPA обеспечивают высокую степень защиты данных. Встроенный 4-портовый коммутатор позволяет подключить рабочие станции и серверы проводной сети.

К достоинствам маршрутизатора CAR-854 производитель относит удобную систему настройки и возможность обновления ПО на основе web-интерфейса.

Комплект поставки включает само устройство, руководство пользователя на CD, телефонный кабель для подключения к ADSL, сетевой кабель для подсоединения к проводной сети, две съемные антенны, внешний блок питания и сплиттер. На маршрутизатор CAR-854 имеются сертификаты FCC Class A, CE Mark и Ростеста.

Начало поставок намечено на середину декабря 2004 года. Рекомендованная розничная цена CAR-854 — $132.

Источник информации: iXBT.com

к списку новостей