Загрузка

SGH-D500: первый телефон Samsung c Bluetooth

6 декабря 2004

Корейский производитель сотовых телефонов Samsung Electronics принял решение усилить сегмент бизнес-телефонов в своей продуктовой гамме. В России была представлена модель SGH-D500, нацеленная в первую очередь на бизнес-пользователей.

Трехдиапазонный GSM-телефон выполнен в строгом корпусе сдвижного типа «слайдер» со встроенной антенной. Кроме того, эта модель стала первым сотовым телефоном Samsung, в который встроена технология Bluetooth.

Имеющаяся цифровая камера обладает разрешением 1,3 мегапикселя, что позволяет делать снимки с разрешением 1280х1024 точки. В телефон встроено 96 МБ памяти, которые позволяют записывать до 60 минут видео в формате MPEG4. Сжатую видеокартинку можно также отправлять через MMS. Также телефон можно использовать как МР3-плеер, память которого позволяет хранить до 20 композиций, МР3-мелодию можно назначать в качестве звонка.

ЖК-дисплей с диагональю 1,9 дюйма поддерживает разрешение 176х22 точек и отображает 262 тыс. цветов. Камера телефона оснащена 7-кратным цифровым зумом и встроенной вспышкой, а также имеет возможность регулировки чувствительности матрицы ISO.

Размеры телефона – 99,5х45,7х23,5 мм, а вес составляет 99 г. Технология Voice Clarity позволяет анализировать уровень шума и адаптировать сигнал с микрофона, что приводит к улучшению качества звука в шумной обстановке. В SGH-500 реализована версия Bluetooth, которая позволяет одновременно поддерживать связь с 3 устройствами на расстоянии до 10 метров. Производитель утверждает, что телефон протестирован на совместимость со всеми распространенными на рынке аксессуарами, работающими по технологии Bluetooth. Также в Samsung планируют выпуск различных дополнительных устройств с технологией Bluetooth, таких, как громкая связь и адаптеры для мобильных ПК. Фирменная Bluetooth-гарнитура Samsung WEP-150, выполненная в том же дизайне, что и SGH-D500, уже выпускается и будет продаваться наряду с телефоном. Ее вес составляет 13 граммов, а время работы – около 5 часов. В качестве аксессуара выпускается внешний модуль громкой связи, выполненный в виде брелка и подключаемый к телефону напрямую.

Также телефон оборудован развитой телефонной книгой с возможностью записи до 1000 номеров и полноценным органайзером.

Телефон продается с начала декабря по цене около $480-500. Предусматривается выпуск в двух цветах – черно-синем и серебристом металлике. В новом году в продаже появится еще два цветовых варианта.

Источник информации: CNEWS.RU

к списку новостей