Загрузка

Infonetics: в 2006 г. треть предприятий установит VoWLAN

9 ноября 2004

Согласно результатам исследования, проведенного специалистами компании Infonetics Research, технология Wi-Fi продолжает демонстрировать значительный потенциал роста.

Согласно результатам исследования 240 небольших, средних и крупных организаций в Северной Америке, низкая безопасность остается главным барьером для внедрения сетей Wi-Fi. Однако компании постепенно приходят к осознанию угроз безопасности и все больше используют средства защиты, предлагаемые производителями.

Наиболее часто беспроводные сети используются для выхода в интернет и пользования электронной почтой. Однако уже в ближайшее время ожидается переход к применению более сложных приложений. Так, 49% респондентов к 2006 году планируют использовать беспроводные сети связи для приложений, управляющих поставками и ERP-системами.

Одной из наиболее многообещающих областей применения сетей Wi-Fi является передача голосовых сообщений через беспроводные сети (VoWLAN). На данный момент сетями VoWLAN пользуются лишь 8% респондентов, однако, к августу 2006 года их число увеличится до 27%, а к концу года достигнет 33%, сообщил Wi-FiTechnology.

Источник информации: CNEWS.RU

к списку новостей