Загрузка

Появился Skype для Android-смартфонов

5 октября 2010

Мобильная версия Skype для Android существует уже достаточно давно, но до недавнего времени она была доступна только на смартфонах американского оператора Verizon. С сегодняшнего дня приложение можно загрузить в Android Market. Но данный момент, по непонятным пока причинам, в украинской версии магазина программ Google Skype для Android недоступен, но есть вероятность, что это произойдет через некоторое время. Так как на сайте Skype прямо указано только то, что программа не будет доступна в Китае и Японии.

Skype стал доступен для Android-смартфонов

После установки нового приложения от Skype, пользователи Android получат возможность совершать бесплатные Skype-to-Skype звонки, отправлять мгновенные сообщения контактам или группам. Совершать звонки можно как через Wi-Fi подключение, так и через сеть 3G, но в последнем случае стоит учитывать стоимость передачи данных в сети оператора.

Особенностью Skype на Android является синхронизация с телефонной книгой устройства, которая позволяет загрузить свои контакты в Skype и звонить им. Команда разработчиков заявляет, что протестировала приложение на смартфонах HTC и Motorola, в то время как с работой Skype на Samsung Galaxy S есть некоторые проблемы, которые сейчас пытаются устранить.

Установить Skype можно на смартфон с ОС Android 2.1 или выше, для этого можно воспользоваться поиском в Android Market, либо в браузере устройства набрать адрес skype.com/m.

Источник информации: itc.ua

к списку новостей